Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Massiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 72,5 x 48,8 cm, Blattmaße 83,6x 59,6 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 21 II, gering beschnitten, Rand umlaufend hinterklebt, obere rechte Ecke mit kurzem Einriß (ca. 3 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:36 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-