Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Das Joachim Quartett", 1904, Radierung mit Roulette und SChabeisen auf kräftigem Velin, signiert Fer. Schmutzer, in der Platte zusätzlich signiert und datiert (auf dem Notenblatt), Plattenmaße 85,8 x 124,2 cm, Blattmaße 97,2 x 133,5 cm, Weixlgärtner 77 VIII (von VIII), gebräunt, Rand mit verlusten und wenigen Einrissen, ovaler Ausriß (ca. 1,8 x 1,2 cm) in der Darstellung, unsachgemäß wieder befestigt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:40 |
Prohlídka: | online |