Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Der Traum eines Bruders", 1922, Lithographie auf gelblichem Papier, aquarelliert, im Stein signiert und datiert Franz Zülow 1922, Darstellungsmaße 29,1 x 39,7 cm, Blattmaße 34,8x 50 cm, Blatt 10 aus 'Der heilige Zanziskus von Assisi', erschienen im Haybach Verlag/Wien, oberer Rand an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:41
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Franz von Zülow *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:41 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-