Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Femmes poules", 1968/1969, Radierung und Kaltnadel auf Japon nacré, koloriert, signiert Dali und mit dem Signaturtrockenstempel versehen, Épreuve d'Artiste außerhalb der Buchauflagen, Plattenmaße 32 x 24 cm, Blattmaße 38,5 x 28,7 cm, Blatt 11 aus: 'Faust (La Nuit de Walpurgis)', Michler/Löpsinger 508, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:48 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-