Unbekannt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Begegnung einer jungen Hirtin mit Schafherde und eines jungen Hirten mit Ziegenherde vor phantastischen Alpengipfeln, undeutlich signiert und datiert unten rechts: Leze... 64, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 64 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, Krakelee, Keilrahmen drückt sich in der Leinwand ab Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.05.2022 - 15:14 |