R. Beyer, wohl Robert Beyer
(Wien 1828-1891) Zwei Figurenzeichnungen, 1865 a) Hl. Sebastian, an Baum gefesselt und von einem Pfeil getroffen, signiert und datiert unten rechts: R. Beyer 1865, Aquarell/Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, Bildgröße ca. 9,2 x 6 cm; b) Johannes der Täufer im Fellgewand mit Kreuzstab und Lamm in einer Landschaft, signiert und datiert unten rechts: R. Beyer 1865, Aquarell/Feder/Bleistift auf Papier, Bildgröße ca. 9,2 x 6 cm, guter Erhaltungszustand, im Passepartout montiert, ungerahmt Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
R. Beyer, wohl Robert Beyer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.05.2022 - 15:19 |