Carl August Reinhardt
(Leipzig 1818-1877 Kötzschenbroda) Mittelalterlicher Turm mit Haus und Personenstaffage im Winter, signiert und datiert unten rechts: C. Reinhardt, München 1850, Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier, ca. 16,5 x 12,5 cm Ruf 400
Provenienz: Karl und Faber, München, 26. 11. 1991, Los 244 Vgl. Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 343f, Abb. 535. 536
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Carl August Reinhardt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.05.2022 - 15:20 |