Hereke Seide 12 x 12,
Türkei, ca.158 x 98 cm, 20. Jh. Kunstvoller Reinseidenteppich mit Tierdarstellungen und rund 1.440.000 Knoten m/2. Breite Kelimenden. Metallbroschiert und signiert. Sehr gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.05.2022 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hereke Seide 12 x 12,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.05.2022 - 15:08 |