Künstler 19. Jhdt.
Bildnis Josef Ritter von Schmerling (1751-1822), K. K. Rat, Obereinnehmer, Erster Cassier der Banco-Hauptkassa in Wien, Inhaber der goldenen Ehrenmedaille, verheiratet mit Rosalia von Ehrenbaum, deren Sohn Anton (K. K. Präsident des Obersten Gerichts und Cassationshofes (1805-1893) verheiratet mit der Blumenmalerin Pauline Freiin von Koudelka (1806-1840), rückseitig alt bezeichnet, Öl auf Leinwand, oval, 67 x 52,5 cm, beschädigt abgeblättert, gerahmt (Rahmen beschädigt) (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
17.05.2022 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Künstler 19. Jhdt.
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.05.2022 - 10:18 |