Pester Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel, Schloß fehlt, 13 x 9,5 x 8,5 cm, Gewicht 410 g, Meisterzeichen KL = Karol Laky, Pester Beschauzeichen 1834, Druckstellen, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pester Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 15:59 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Beretta - Gardone, Mod.: 1935 der königlich italienischen Luftwaffe, Kal.: 7,65 mm,
- Paar Jugendstilsessel um 1900/05 (klassischer Cafehaussessel)
- Repetierbüchse, OEWG - Steyr, Mod.: portugiesisches Kurzgewehr 1886 System Kropatschek, Kal.: 8 x 60R port. Krop.,
- Damenring Koralle
- Flacon mit Silbermontierung,