Londoner Porringer,
Silber, rund, zwei Henkel, Wandung mit Wappengravur, Höhe 10 cm, Gewicht 297 g, apokryphe Londoner Beschauzeichen, wohl 19. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Londoner Porringer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 16:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffdiamantring zus. ca.1 ct
- ITALIEN. - OBERITALIEN.-
- Pistole, ZVI, Mod.: Kevin 703, Kal.: 9 mm kurz,
- MFR "Zündapp KS50",
- Großes Relief mit ornamentiertem Tondo: Darstellung eines Frauenprofils im Stil von Jan Toorop mit getriebenen Metallornamenten in der Art von Jan Eisenlöffel, Niederlande, um 1900