Henkel-/Zunftkrug, Ende 17. und Mitte 19. Jhdt.,
aus Zinn, glockenförmige Wandungen, Deckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert "G. J. Vivat der Schuster 1680, G. L. Krämer 1848", teilweise gemarkt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.05.2022 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.05.2022 - 15:55 |
Místo konání aukce: | Graz |