Neobarocker Wand- bzw. Konsoltisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Zweifüssiges geschwungenes Weichholzgestell mit Stegverbindung, teils geschnitzte teils masseverzierte Ornamente in Form von Muscheln und Rocaillen, teils durchbrochenes Gitterwerk, goldfarbene Fassung mit Blattsilberelementen, geschweifte weiße, grau geäderte Marmorplatte, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 34 cm, gering beschädigt, Gegenstück zum Spiegelrahmen (194-25742/11)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2022 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Zeitungsständer, Modellnummer: 4019, Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Doppelpanzer Halskette
- Brillantring zus. ca. 2,44 ct
- Ferdinand Mirwald