Zwei Vögel, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik bzw. Gmundner Keramik, um 1910/20
Keramik, bunt staffiert, Höhen ca. 11/19 cm, einmal unterseitig eingeprägtes Werkstattsignet: W K sowie K G, Modellnummer: 842, der Eisvogel mit der eingepressten Marke G K sowie dem Künstlersignet F S (Franz Schleiss), Modellnummer: 1041, Schnabel jeweils beschädigt
zuzüglich: Papagei, Keramik, bunt staffiert, Höhe ca. 12 cm, ohne Marke, Flügel geschartet (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2022 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |