Vase mit Bäderansichten,
Glas, farblos, facettierte ausladende Wandung mit 7 silbergelb gebeizten Medaillons, feinen geschnittenen Ansichten bezeichnet "Schloßberg, Maria Schein, Dux, Ossegg, Steinbad, Herrnhaus" und 1 undekoriertes Medaillon für Monogramm, 7- passiger Stand mit silbergelben Rand und Bodenkugel, Höhe 12 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Vase mit Bäderansichten,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 16:17 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |