Klassizistische Büstensäule, 19. Jahrhundert
Rosafarbener Marmor, geädert, rund, kannelierter Schaft, Höhe ca. 130,5 cm, oberer Dm. ca. 23,5 cm, Boden mit gescharteten Stellen, Altersspuren (SLS) Ruf 1.300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2022 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Diamantring zus. ca. 1,7 ct
- Revolver, Smith & Wesson,
- Österr. Vorphila. 1836 "Schrems" gotischer Einzeiler auf kompl. Briefkuvert mit Inhalt(Weitra 6. Juni 1836),
- Josef Hoffmann, Deckeldose, Wiener Werkstätte, vor 1927
- Otto Wytrlik, Speisetisch, Entwurf: 1901; dieser Speisetisch wurde gemeinsam mit anderen Objekten einer Wohnungseinrichtung preisgekrönt