Vase,
Böhmen, um 1930, gelbes Glas, geschliffen, umlaufender goldener figuraler Fries, Höhe 16,5 cm, winzige Scharten, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Vase,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 16:18 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Angelos Giallina (Korfu 1857-1939 ebd.) -Das Achilleion auf Korfu,
- Altschliffbrillantstabbrosche zus. ca. 0,28 ct
- Josef Hoffmann, zwei Tassen (Originalbezeichnung: "Henkelschalen") mit Untertassen, Entwurf: 1910, Auftraggeber: Wiener Werkstätte, Manufaktur: Wiener Werkstätte und Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth, um 1919
- Garibaldimuster Armkette
- Gottfried Salzmann *