Figurengruppe "Die vier Jahreszeichen",
Entwurf J. J. Kaendler, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Porzellan, glasiert, polychrom staffiert, gold akzentuierter Rocaillensockel, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 14 cm, unterseitig Modellnummer: 1068, Malernummer: 10., unterglasurblaue Schwertermarke, einige bestoßene Stellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2022 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |