Drei Deckeldosen, 19. Jahrhundert
Metall, emailiert, außen und innen gemalte galante und bukolische Szenen, Breite ca. 9,5/6,5/6,5 cm, zuzüglich: Deckeldose, rund, Porzellan, gemalter Dekor, geklebte Bruchstellen (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
24.05.2022 - 15:07
- Vyvolávací cena:
-
EUR 360,-
Drei Deckeldosen, 19. Jahrhundert
Metall, emailiert, außen und innen gemalte galante und bukolische Szenen, Breite ca. 9,5/6,5/6,5 cm, zuzüglich: Deckeldose, rund, Porzellan, gemalter Dekor, geklebte Bruchstellen (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 24.05.2022 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Briefbeschwerer Kugelschreiber, Modellnummer: 5037, Briefmesser, Modellnummer: 3985 und Briefbeschwerer Sicherheitsnadel, Modellnummer: 4992, Wien, um 1955
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Marvin
- Otto Rudolf Schatz *
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.