Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, mit der szenographischen Ansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", Nürnberg um 1720, Kupferstich, teilkoloriert, Druckplattengröße ca. 49,5 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2022 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,