Pokal datiert 1834,
Glas, farblos, konische Kuppa mit graviertem Baumsockel und "Feldspital" unterhalb bezeichnet, rückseitig "Zum Andenken 1834" flankiert von Eichblatt- und Lorbeerzweigen, Schaft mit Ringauflagen, Stand mit umgeschlagenem Rand, gravierter Blatt- und Blütenbordüre, Höhe 21 cm Böhmen, 1834 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Pokal datiert 1834,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 16:20 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |