Alt Wiener Tasse mit Untertasse,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1792/94, Porzellan, Wandung mit gold gemalten Streusternen, gewellte Bandbordüre mit rosa Streifen auf rotbraunem Grund, gehöhter Henkel, Höhe Tasse (ohne Henkel) 6,2 cm, Dm.12,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse bestoßen
Expert: Regina Herbst
16.01.2017 - 16:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 16:21 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |