Konvolut von sechs Stück Porträtgrafik, 18. und 19. Jahrhundert
Kupferstiche, Schabkunstblätter, Lithografien: a) Andreas Nunzer, "Johann Wilhelm der Erste, Herzog zu Sachsen" (1530-1573); b) Margarete I. von Elsass- Hennegau (1145-1194); c) Wilhelmine Barbara Gunder, geb. Troeltsch (1732-1783 Augsburg); d) Carlo Goldoni (1707-1793)(Lorenzo Tiepolo del. - Marco Pitteri incid.); e) Friedrich Wilhelm IV., König v. Preußen 1840-1861, (A. Hoffmann lith.); f) "Frederic Guillaume, Roi de Prusse" zu Pferd (V. Adam, Paris); Größen von ca. 11 x 8 cm bis ca. 36 x 22 cm, ein Blatt mit leichten Randflecken, fünf mit Passepartouts
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.05.2022 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2022 - 15:14 |