Anton Dieffenbach
(Wiesbaden 1831-1914 Hohenwald/Vogesen) Junge Frau in Tracht (Vogesen?) vor Kornfeld, signiert und datiert unten seitlich: A. Dieffenbach 1878, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 57 x 46 cm, einzelne Retuschen, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 1.700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Anton Dieffenbach
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2022 - 15:17 |