August Moser *
(Wels 1884-1957 Salzburg) Verschneite ladinische Dorfansicht, signiert und bezeichnet unten rechts: August Moser/Salzburg, rückseitig bezeichnet, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 61 x 75 cm, leicht beschädigter Rahmen, gebräunt, etwas gewölbt, verschmutzt, fleckig, Farbabrieb unten
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.05.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
August Moser *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2022 - 15:25 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamantcollier zus. ca. 3,50 ct
- Repetierbüchse, Arsenal No.4 - Warschau,
- Hans Franta
- Zwei Karten in Top-Kategorie (Parterreloge) für die Opern-Premiere von Die Frau ohne Schatten von Richard Strauss am 25. Mai 2019 anlässlich des 150-jährigen Jubiläums des Opernhauses am Ring, inkl. einer Überraschung
- **/*/gestempelt/Poststück - Schöne u. reichh. Sammlung BRD u. all. Bes. (Amerik. u. Brit. Zone) etc. Ausg. 1946/2005 - Sätze,