Paar Ostensorien im Barockstil
beschnitzter Holzkorpus, getriebene Blechverkleidung, teils versilbert und vergoldet, Schweifwerk und Blattwerkdekor, vierpassige leere Kapselöffnung auf goldgefasstem geschwungenem profiliertem Sockel, Höhe ca. 29 cm, beschädigt, alter Wurmfraß
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2022 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2022 - 15:28 |