Ivo Saliger* (Königsberg 1894-1987 Wien)
"Der Arzt, das Mädchen und der Tod" oder "Bedrängnis des Todes", rechts unten signiert Ivo Saliger, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 78 x 62, verglast, gerahmt (Rahmen beschädigt).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 16:31 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Doppelbüchse mit Wechsellauf, HOLLAND & HOLLAND - London/R. Henneberger - Münnerstadt, Mod.: Royal, der originale Lauf im Kal.: .450’/.450’, Kal.: des Wechsellaufes: 8 x 57IRS/8 x 57IRS,
- ** - Schweiz Block Nr. 13,
- Rudolf II.
- Stabbrosche
- Gustav Oppel, Gebetstänzerin, Modellummer: 1505, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1938