Biedermeier Ofenschirm,
um 1820/25, Nadelholz, kirschfurniert, teilweise ebonisiert, in Form von geschnitzten Sphingen sowie Prankenfüße geziert, abgestuft gearbeitetes Sockelbrett, in späterer Zeit ergänzter Nadelarbeitsbezug, 144 x 90 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
16.05.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Biedermeier Ofenschirm,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.05.2022 - 15:08 |