Paul Emile Colin *
(Nancy 1892-1985 Nogent-surMarne),"Tänzerin", im Stein signiert "Paul Colin", lithographischer Reprint aus dem Jahre 2011, Blattgröße ca.47,5 x 31,5, in Kunstoffrahmen
23.05.2022 - 10:34
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Paul Emile Colin *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.05.2022 - 10:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Kurden, aus der Türkei, dem Irak oder Iran: Eine alte Hauben-Zier kurdischer Frauen, ein sogenannter ‘Fez-Deckel’. Aus Silber getrieben, mit einer roten Koralle oben.
- Montblanc-Schreibtischset "Creation Lalique", 1991
- Ladik,
- (Beh.) Topas Ohrstecker
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928