Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, schwarze und braune Kreide, aquarelliert auf Papier von Fabriano, Blattgröße ca. 26 x 47,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,3 x 43,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.05.2022 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,-