Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Leviathan, aus der Mappe VII/9: Rauhnacht, 13 Steinzeichnungen von Alfred Kubin, 1925, handsigniert: Kubin, zusätzlich in der Platte signiert (ligiert): A Kubin sowie nummeriert: 9, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe 281, Marks A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 300.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.05.2022 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: