Maler des 19. Jahrhunderts
Madonna mit den Kirschen, nach Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 70 x 95 cm, Leinwand-Fehlstellen, gerahmt, Rahmen mit Fassungs-Fehlstellen
Das von Tizian um 1516/18 gemalte Original der Kirschenmadonna befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie, 95. Dargestellt sind die Hl. Maria mit dem Jesuskind, links der Hl. Joseph, rechts der Johannesknabe und der Hl. Zacharias.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maler des 19. Jahrhunderts
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.05.2022 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |