Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Die Geliebte ist schön wie eine Pferdeherde, aus dem Zyklus: Das Hohe Lied des Salomon, 1971, bezeichnet: Dali, nummeriert: 63/250, Kaltnadelradierung mit Aquatinta, Pochoir und Goldauflage auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 40 x 25 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, WVZ Michler/Löpsinger 475
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.05.2022 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-