** - Österr. 1945 - 12 Pfg. Gitter vom linken Bogenrand (Randleiste mit Randbalken nur in einer Teilauflage!),
Marke ** im Rand kl. Falzrest, undatierte Prüfungsmitteilung Sturzeis, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
09.06.2022 - 11:03
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 09.06.2022 - 11:03 |
Prohlídka: | 23.05. - 09.06.2022 |
Ukázat výsledky aukce
- Leopold II.
- Brillantdamenring
- Persischer Buchara Teppich, ca. 184 x 122 cm, Nordostpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, gefußtes Deckelglas mit Szenerie am See, Dekorentwurf: Hilde Jesser-Schmidt, 1917, sowie ein kleines Deckelglas mit Vogeldekor, Rohglasbezug durch: Johann Oertel & Co., Haida, Ausführung der Bemalung: Wiener Werkstätte
- 98 Stk Silbermünzen ATS 100.-