** - Österr. 1957/60 - Bautenausgabe Nr. (14b) PU,
NICHT VERAUSGABTER WERT zu 1,45S in SCHWÄRZLICHORANGE als aungezähnter postfrischer EINZELABZUG. Laut Fotoattest Soecknick ist der Einzelabzug "postfrisch, echt und einwandfrei. Durch die Portoänderung für Auslandspostkarten wurde die Wertstufe zu 1,45S nicht mehr benötigt und die Marke gelangte nie zur Ausgabe.", SELTEN, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
09.06.2022 - 12:02
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 09.06.2022 - 12:02 |
Prohlídka: | 23.05. - 09.06.2022 |