Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien) Großes Blumen- und Obststillleben mit Trauben, Pfirsichen, Pflaumen und Kirschen, signiert unten rechts: G. Seitz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 73 x 99 cm, Retuschen, blattvergoldeter ornamental beschnitzter Holzrahmen Ruf 1800
Provenienz: Dorotheum Wien, 17.09.1984, Los 668
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Johann Georg Seitz
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:16 |
Další objekty umělce
Georg Seitz zugeschrieben/attributed
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Alfred Kubin *
- Poststück - Österreich 1936 Nr.588 (10S