Raffael
(1483-1520) Nachahmer, wohl 19. Jahrhundert Madonna mit Kind (Madonna Tempi), Öl auf Leinwand, ca. 44 x 37,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 1500
Das Original (Öl auf Holz, ca. 75 x 52 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek (Inv. Nr. WAF796) und entstand um 1507
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Raffael
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:17 |