August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Herausgeber F. Müller, Stecher Salzburg-Altstadt mit Festung und Schloss Elsenheim (Rehlingen) von der Aignerstraße, betitelt: "Ansicht aus dem ... Hofwäscher Hans ...", Salzburg, kolorierte Radierung, in der Platte signiert: "Zufinden bey Fr. v. Naumann in Salzburg - gestochen von F. Müller.", Blatt 21 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), Bildausschnitt ca. 26 x 41 cm, Passepartout, verglast, teilvergoldeter Stilrahmen (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:15 |
Položky z jiných aukcí
- Antiker Tekke Torba, ca. 39 (58) x 115 cm, Turkmenistan, um 1880
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- Diamantring
- Saphir Ohrringe