Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Berglandschaft mit Wasserfall und Holzbrücke sowie Personenstaffage, Öl auf Holz, ca. 39,5 x 32,5 cm, Retusche unten rechts, Farbfehlstelle, Sprung und Krakelee, vergilbter Firnis, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:21 |
Položky z jiných aukcí
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",