Fuchs mit Jagdhund, Entwurf Ottmar Obermaier, Ausführung Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, 1929
Porzellan, farbig und gold staffiert, an Unterseite bezeichnet O. Obermaier, Modellnummer 177, unterglasurgrüne Marke, Höhe 8 cm, Länge 13 cm, berieben, ein Blattteil gebrochen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:00 |