Deckeldose, Böhmen, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, innen weiß und gelb lasiert, teils mattiert, außen umlaufend polychrom gemalte Blumenbuketts und goldene Zweige, am Deckel teils gravierte, gold und farbig staffierte Bordüre, Kugelknauf, Höhe ca. 14,5 cm, berieben, Deckelinnenrand mit kleinen Schartungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:00 |