Willy Eder *
(Taxenbach 1887-1968 Salzburg) Zwei Aquarelle: a) Salzburg von der Festung;b) Blick vom Kapuzinerberg über Salzburg zum Untersberg; jeweils signiert unten rechts: W. Eder, bezeichnet unten links, Aquarell, teilweise weiß gehöht auf braunem Papier, ca. 28,5 x 22 cm, beschädigter Rahmen, minimal fleckig, zuzüglich: Heft Bergland Nr. 8, 1930, mit Titelbildvorlage von Willy Eder, mit Gebrauchsspuren und fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.05.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Willy Eder *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2022 - 15:22 |