Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Koyo Saruhashi no zu(Die Affen-Brücke in der Provinz Kai), nishiki-e, benifude (Nachschnitt), signiert: Hiroshige hitsu, Herausgeber: Tsutaya Kichizo (Koeido), kaschiert, gerahmt, Utagawa Hiroshige (1797- 1858) Koyo Saruhashi no zu(The Monkey Bridge in Kai Province), nishiki-e, benifude (re-carved edition), signed: Hiroshige hitsu, publisher: Tsutaya Kichizo (Koeido), mounted, 36 x 12 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 25.05.2022 - 14:05 |
Položky z jiných aukcí
- Medaillen und Plaketten (9 Stk., davon 2 AR)
- */Briefstück/**/Poststück - Sammlung Tschechosl. 1918/38,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Pistole, Springfield Armory, Mod.: 1911 A1, Kal.: .45 ACP,