Netsuke eines Affen einen Oktopus mit einer Muschel einfangend, Japan, Meiji Zeit, 19. Jh., signiert Naomitsu,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen (eines des Oktopus verloren), Höhe 3,8 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASI) Aktuelle Vermarktungsgenehmigung innerhalb der EU liegt vor.
Expert: Regina Herbst
25.05.2022 - 14:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 25.05.2022 - 14:17 |