Straßenmusikantin (torioi), signiert Miyao, Japan, Meiji Zeit,
mit Binsenhut, shamisen spielend, Bronze, tlw. vergoldet, auf Holzsockel mit karakus in Gold-hiramaki-e, Höhe der Figur 18,3 cm, Gesamthöhe mit Sockel 23,5 cm
Expert: Regina Herbst
25.05.2022 - 14:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 25.05.2022 - 14:23 |