Čís. položky 304

Paul Jacoulet (1896-1960),

Le Maitre Potier."Coree"., signiert Paul Jacoulet, 2. Auflage, da Schmetterlingssiegel und braun-silbriger Hintergrund, publiziert: 22. September 1940, Nr. 9 von 150 nummerierten Exemplaren in Rot auf der Rückseite (in japannischer Nummerierung) Drucker: Honda, Uchikawa, Ogawa, Blockschneider Maeda, (Angaben, s. R. Miles, Nr. 69, S. 105), etwas gebräunt, vollrandig, Paul Jacoulet (1896-1960) Le Maitre Potier."Coree". (The Master Potter. Korea), signed Paul Jacoulet, seal: butterfly, carver: Maeda, printers: honda, Uchikawa, Ogawa, the butterfly seal and the brown silver background indicate a second impression,(ref. R. Miles, Nr. 69, p. 105), little toned, fullsized, 47 x 35,8 cm,(CT)

25.05.2022 - 14:41

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Paul Jacoulet (1896-1960),

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.05.2022 - 14:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online