Paul Jacoulet (1896-1960),
Le Maitre Potier."Coree"., signiert Paul Jacoulet, 2. Auflage, da Schmetterlingssiegel und braun-silbriger Hintergrund, publiziert: 22. September 1940, Nr. 9 von 150 nummerierten Exemplaren in Rot auf der Rückseite (in japannischer Nummerierung) Drucker: Honda, Uchikawa, Ogawa, Blockschneider Maeda, (Angaben, s. R. Miles, Nr. 69, S. 105), etwas gebräunt, vollrandig, Paul Jacoulet (1896-1960) Le Maitre Potier."Coree". (The Master Potter. Korea), signed Paul Jacoulet, seal: butterfly, carver: Maeda, printers: honda, Uchikawa, Ogawa, the butterfly seal and the brown silver background indicate a second impression,(ref. R. Miles, Nr. 69, p. 105), little toned, fullsized, 47 x 35,8 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Jacoulet (1896-1960),
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 25.05.2022 - 14:41 |