Heilige Barbara von Nikomedien
Nothelferin, mit arttypischen Attributen, Turm, Schwert und Hostienkelch, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, natur, Gesamthöhe 102 cm, auf der Rückseite monogrammiert MF, Arbeit des 20. Jh., nach historischem Vorbild, guter Erhaltungszustand, Krone jedoch repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.06.2022 - 15:57
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.06.2022 - 15:57 |
Místo konání aukce: | Graz |