Biedermeier Kommodenuhr um 1830
4/4Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit vollrunden Alabastersäulen und Perlmuttapplikationen besetzt, abgesetzter Bekrönungsteil mit bemalter Landschaftsdarstellung hinter Glas, Höhe 58 cm, starke Altersspuren, Ziffernblatt und Gehäuse beschädigt, Schlüssel, Funktion nicht überprüft
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.06.2022 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.06.2022 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Graz |