Eckschrank,
Oberösterreich/ Innviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig braun grundiert sowie gitterartig geziert, floral bemalt, 2 mit Leistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Türen, datiert: 1815, Schloß, Schlüssel, Innenfach, Höhe 172 cm, Schenkelmaß 90 cm, profilierte Kranzleiste, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Rückwandbrett ergänzt. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Eckschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |