Kleiner Beistelltisch,
England, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3passiger Basis mit stilisierten Löwentatzen, ahornkonturierter Dekor, klappbare Platte mittels diverser tw. eingefärbter Edelhölzer aufwendig geometrisch marketiert, Höhe 73 cm, Durchmesser 54 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:23
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Kleiner Beistelltisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.01.2017 - 14:23 |
Prohlídka: | 07.01. - 16.01.2017 |